pc28am参考 | 加入收藏 | 網站地圖 | 在線投稿三門峽教育信息港·三門峽教育局主辦
歡迎來到三門峽教育信息港! 我來換頁面顏色
  • 普法宣傳教育
  • 中等職業教育年度質量報告
  • 基礎教育三年提升計劃
  • 綜治和平安建設
  • 反邪教專題
  • 關愛殘障兒童成長項目
  • 學生資助政策
  • 全面改薄
  • 廉政警示專頁
  • 教師教育之窗
  • 爭創省級文明單位
  • 高效課堂專題
當前位置:首頁 - > 新聞中心 - > 公告欄
三門峽市教育局 關于第二屆三門峽市中小學班主任基本功展示活動結果的公示

為貫徹黨的十九大精神,全面落實全國、全省教育大會精神和立德樹人根本任務,落實教育部《中小學德育工作指南》和《三門峽市基礎教育三年提升計劃》要求,進一步探索新形勢下班主任隊伍建設的新途徑、新方法,提升中小學班主任隊伍的專業能力和育人水平,根據《三門峽市教育局關于召開全市基礎教育三年提升計劃第32次推進會暨第二屆中小學班主任基本功展示活動的通知》(三教文〔2019113)要求,經各縣(市、區)教體局和市直學校推薦、市級展示,擬確定靈寶市河濱小學秦奕潔等18名班主任為第二屆三門峽市中小學班主任基本功展示活動一等獎,靈寶市故縣中心小學嚴雅敏24名班主任為二等獎,陜州中學朱錦錦30名班主任為三等獎,具體名單見附件。

自公布之日起五日內,如對公示內容有異議,請以書面形式向市教育局基礎教育科反映。

聯系電話:2816619

附件:第二屆三門峽市中小學班主任基本功展示活動擬獲獎名單

2019515

第二屆三門峽市中小學班主任基本功展示活動擬獲獎名單

序號

姓名

學  校

組別

獎項

1

秦奕潔

靈寶市河濱小學

小學組

一等獎8名

2

任蘭蘭

三門峽市實驗小學

小學組

3

張勤科

三門峽市第三實驗小學

小學組

4

張小慧

澠池縣陳村鄉黃花小學

小學組

5

屈  靖

靈寶市河濱小學

小學組

6

楊娟

三門峽清華園學校

小學組

7

馮芳

三門峽市陽光小學教育集團五原路校區

小學組

8

王娟麗

靈寶市第四小學

小學組

9

嚴雅敏

靈寶市故縣中心小學

小學組

二等獎10名

10

冷陽陽

三門峽市第二實驗小學

小學組

11

焦五娟

三門峽市東風小學

小學組

12

李肖蘋

示范區大王鎮馮佐小學

小學組

13

李月

三門峽市龍湖小學

小學組

14

郭亞紅

靈寶市第四小學

小學組

15

武瑞瑞

澠池縣尚德小學

小學組

16

柴曉輝

三門峽市崤函小學

小學組

17

馬黃源

三門峽市育才小學

小學組

18

鄭紅紅

陜州區實驗小學

小學組

19

權向霞

盧氏縣實驗小學

小學組

三等獎12名

20

徐玉倩

陜州區第二小學

小學組

21

王雪艷

湖濱區濱河小學

小學組

22

王鈺潔

靈寶市朱陽二小

小學組

23

常姍

盧氏縣東城學校

小學組

24

周群會

盧氏城關鎮第二小學

小學組

25

馬晶晶

靈寶市第五小學

小學組

26

趙丹

盧氏縣第一小學

小學組

27

楊彥芳

澠池縣尚德小學

小學組

28

羅璇

三門峽市外國語小學

小學組

29

范珊

三門峽市第四小學

小學組

30

王宇宇

盧氏縣橫澗鄉照村小學

小學組

序號

姓名

學  校

組別

獎項

1

汪璐

三門峽市實驗幼兒園

幼兒園

一等獎1名

2

澠池縣直幼兒園

幼兒園

二等獎3名

3

竇秋珍

三門峽市第二實驗幼兒園

幼兒園

4

董  博

義馬市市直幼兒園

幼兒園

5

李紅霞

陜州區實驗幼兒園

幼兒園

三等獎3名

6

何艷梅

盧氏縣直幼兒園

幼兒園

7

錢敏敏

靈寶市北斗星幼兒園

幼兒園

序號

姓名

學校

組別

獎項

1

孫俊峰

三門峽市實驗中學

初中

一等獎5名

2

趙國靖

市外中教育集團崤山路校區

初中

3

喬玉嬌

三門峽市育才中學

初中

4

曹  成

靈寶市二中

初中

5

張  娟

陜州區第一初級中學

初中

6

宋  燕

義馬市第二初級中學

初中

二等獎7名

7

孟霄

三門峽市第三中學

初中

8

牛曉華

三門峽市第五中學

初中

9

王銀芳

澠池仁村中學

初中

10

符振豐

靈寶市二中

初中

11

彭曉君

靈寶市第一初級中學

初中

12

李亞敏

靈寶市豫靈一中

初中

13

李恒

盧氏雙龍灣初級中學

初中

三等獎8名

14

陳然然

示范區陽店鎮第一初級中學

初中

15

申雪梅

陜州外國語學校

初中

16

尤新軍

三門峽市第二中學

初中

17

駱艷霞

盧氏縣育才中學

初中

18

白偉平

靈寶市函谷關鎮初級中學

初中

19

王秋菊

市外中教育集團黃河路校區

初中

20

荊暉敏

澠池西村學校

初中

序號

姓名

學校

組別

獎項

1

李白玉

外國語高級中學

高中

一等獎3名

2

張志鋒

三門峽市第一高級中學

高中

3

張  凡

陜州中學

高中

4

趙亞偉

外國語高級中學

高中

二等獎4名

5

柴倩

盧氏縣實驗高中

高中

6

雷  鳴

靈寶一高

高中

7

蔣華

盧氏一高

高中

8

朱錦錦

陜州中學

高中

三等獎5名

9

毛艷華

澠池高中

高中

10

李飛云

靈寶市第三高級中學

高中

11

牛寶泉

義馬市高級中學

高中

12

張新政

三門峽市第一高級中學

高中

序號

姓名

學校

組別

獎項

1

賀明珍

陜州區特殊教育學校

特校

一等獎1名

2

杭婉萍

靈寶市特殊教育學校

特校

二等獎1名

3

趙德云

澠池特殊教育學校

特校

三等獎2名

4

衛克亞

三門峽市特殊教育學校

特校

 點擊:3980 最后更新:2019/5/15 18:24:54
 
香港正版刘伯温四不像一肖 北京塞车pk10预测 欢乐斗地主免费版 拉齐奥 124不倒翁投注法例子 网络21点游戏下载 时时彩 骗局 重庆时时历史开奖结果记录查询 江苏时时网 pk10赛车计划软件下载 最精准专家双色球荐号 双色球7+2 皇冠彩票网一现金投注 腾讯分分彩计划全天计划网页版 aa99棋牌免费送10钱 网上电子游戏怎样赢